一、项目基本情况采购项目编号:2025-JWXZYZ-F4003采购项目名称:某部工程造价代理机构选取项目(第二次)二、项目流标的原因该项目共4家公司报名,3家公司提供报价文件,1家主动放弃。在进行该项目资格性审查时,【登录查看】未按照询价公告要求,提供一级造价师资格证,导致该公司资格性审查未通过。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的”之规定,本项目作流标处理。三、其他补充事宜本公告在《军队采购网》上发布,公示期为自本公告发布之日起3个工作日。四、凡对本次公告...