关键词:
搜索
地区范围:
-
关于政府采购代理机构监督检查问题的处理决定(长财采购〔2023〕92号) 2023-02-21中科高盛咨询集团有限公司:按照《关于开展2022年全省政府采购代理机构监督评价工作的通知》(吉财采购【2022】683号)的相关要求,市财政局于2022年8月至10月,对你公司代理的2021年度市直单位政府采购项目进行了监督检查,监督检查处理决定如下:一、监督检查发现的主要问题(一)委托代理协议中未约定关于采购文件档案的保存责任方3个被检查项目的委托代理协议中均未约定关于采购文件档案的保存责任方。具体为“长春市殡葬服务中心2021年颐安苑惠民骨灰盒采购项目”“长春市工人体育馆运营管理软件采购项目”“长春市...
-
关于政府采购代理机构监督检查问题的处理决定(长财采购〔2023〕101号) 2023-02-21长春中晟招标咨询有限公司:按照《关于开展2022年全省政府采购代理机构监督评价工作的通知》(吉财采购【2022】683号)的相关要求,市财政局于2022年8月至10月,对你公司代理的2021年度市直单位政府采购项目进行了监督检查,监督检查处理决定如下:一、监督检查发现的主要问题 (一)缺少采购人代表授权函4个被检查项目采购人委托代表,代理机构均未保存代表授权函。具体为“长春市国土资产管理中心(长春市土地估价事务所)长春市2021年度城市地价动态监测项目”“长春市中医院网路平台维护项目”“长春市财政信息中...
-
关于政府采购代理机构监督检查问题的处理决定(长财采购〔2023〕99号) 2023-02-21吉林省傲瑞工程管理有限公司:按照《关于开展2022年全省政府采购代理机构监督评价工作的通知》(吉财采购【2022】683号)的相关要求,市财政局于2022年8月至10月,对你公司代理的2021年度市直单位政府采购项目进行了监督检查,监督检查处理决定如下:一、监督检查发现的主要问题 (一)委托代理协议中未约定关于采购文件档案的保存责任方 5个被检查项目的委托代理协议中均未约定关于采购文件档案的保存责任方。具体为“北京2022年冬奥会火种展示活动暨吉林省(长春市)大众冰雪季启动仪式运营服务”“长春市土地...
-
关于政府采购代理机构监督检查问题的处理决定(长财采购〔2023〕95号) 2023-02-21吉林省中蕴华太科技发展有限公司:按照《关于开展2022年全省政府采购代理机构监督评价工作的通知》(吉财采购【2022】683号)的相关要求,市财政局于2022年8月至10月,对你公司代理的2021年度市直单位政府采购项目进行了监督检查,监督检查处理决定如下:一、监督检查发现的主要问题 (一)委托代理协议中未约定关于采购文件档案的保存责任方 5个被检查项目的委托代理协议中均未约定关于采购文件档案的保存责任方。具体为“图书采购项目”“报告厅设备采购项目”“学前教育专业实训室”“长春师范高等专科学校听力实...
-
辽源市财政局政府采购监督检查处理决定(辽财采购〔2023〕77号) 2023-02-14吉林省国信项目管理有限公司:我局收到河北天泰园林雕塑有限公司关于辽源市殡葬管理所墓碑(含安装)采购项目(采购项目编号JLGX-2022-LYCG1129)的投诉,针对投诉处理期间发现的问题,根据《中华人民共和国政府采购法》第十三条、第六十五条的规定,对该项目相关情况开展政府采购监督检查,检查出的主要问题及处理决定如下:一、监督检查发现的主要问题1.辽源市殡葬管理所墓碑(含安装)采购项目中存在未按照政府采购的相关法律法规及政策性文件废标的情况。上述行为违反了《中华人民共和国政府采购法》第三十六条、《中华人民...
-
政府采购监督检查处理决定书(2023年8号) 2023-02-03吉财采购〔2023〕118号中恒一信项目管理咨询有限公司:按照财政部的统一部署,我厅对你公司2021年度代理省级预算单位政府采购项目执业情况开展了监督检查,现做出处理决定:一、主要问题(一)未按规定退还保证金。1个项目未在成交通知书发出后5个工作日内退还未成交供应商的保证金。具体为“延边大学附属医院3D腹腔镜采购”。违反了《中华人民共和国政府采购法实施条例》第三十三条“采购人或者采购代理机构应当自中标通知书发出之日起5个工作日内退还未中标供应商的投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还中标供应...
-
政府采购监督检查处理决定书(2023年1号) 2023-02-03吉财采购〔2023〕111号吉林省中远招标有限公司:按照财政部的统一部署,我厅对你公司2021年度代理省级预算单位政府采购项目执业情况开展了监督检查,现做出处理决定:一、主要问题(一)档案管理不规范。3个项目档案中未将评审现场音像资料一并存档。具体为“白城师范学院土木工程学院实训实验室建设及装饰项目”、“吉林省司法厅行政系统戒毒系统综合业务工作平台项目”和“吉林省公安厅高速公路公安局警用服装采购项目”。违反了《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)第十四条“代理机构应当严格按照委托代理协议...
-
政府采购监督检查处理决定书(2023年10号) 2023-02-03吉财采购〔2023〕120号长春中建招标投标代理有限责任公司:按照财政部的统一部署,我厅对你公司2021年度代理省级预算单位政府采购项目执业情况开展了监督检查,现做出处理决定:一、主要问题(一)档案管理不规范。5个项目档案中未保存政府采购合同。具体为“吉林电子信息职业技术学院扩建校区整体规划设计方案(含初步设计)项目”、“延边大学学生公寓内消防烟感系统建设项目”、“延边大学一流学科文献数据库建设”、“吉林电子信息技术学院智能制造实训基地建设项目供电外网工程”和“吉林省第四地质调查所实验设备采购项目”。违反...
-
政府采购监督检查处理决定书(2023年5号) 2023-02-03吉财采购〔2023〕115号中科高盛咨询集团有限公司:按照财政部的统一部署,我厅对你公司2021年度代理省级预算单位政府采购项目执业情况开展了监督检查,现做出处理决定:一、主要问题(一)信息公开不完整。3个项目采购公告中未列明代理机构联系人姓名。具体为“吉林省文化和旅游厅冰雪思路论坛项目”、“全国滑雪场联盟年会”和“东北地区全域旅游发展规划”。违反了《财政部关于做好政府采购信息公开工作的通知》(财库〔2015〕135号)第二部分“招标公告的内容应当包括采购人和采购代理机构的名称、地址和联系方法,采购项目的...
-
政府采购监督检查处理决定书(2023年12号) 2023-02-03吉财采购〔2023〕122号长春市万力工程咨询有限公司:按照财政部的统一部署,我厅对你公司2021年度代理省级预算单位政府采购项目执业情况开展了监督检查,现做出处理决定:一、主要问题(一)采购文件编制不完整。4个项目招标文件中未提供拟签订的合同文本。具体为“吉林省公安厅物证鉴定中心购买DNA建库剂”、“长春中医药大学附属医院综合消防楼改造工程”、“吉林省公安厅数字档案室库藏档案数字化加工项目”和“长春中医药大学附属医院综合楼塑钢窗更换工程”。违反了《中华人民共和国政府采购法实施条例》第三十二条“招标文件应...
查找结果
找到约936条相关结果