关键词:
搜索

地区范围:
-
巩留县财政局行政处罚信息公告 2025-08-28根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号)相关规定,现将本机关对新疆金磐工程管理咨询有限公司作出的行政处罚决定公告如下一、项目编号:XJJP-2023-083二、项目名称:巩留县2023年教育系统所需大宗食材、半成品配送采购项目三、采购日期:2023年08月04日四、相关当事人1、当 事 人:新疆金磐工程管理咨询有限公司2、地 址:新疆伊犁州伊宁市经济合作区313线以西、新华西路以北西城天街A-E#商业楼C4063、统一社会信用代码(或组织机构代码):91654002MA78YPQA...
-
日喀则市财政局行政处罚信息公告 2025-08-28日喀则市财政局行政处罚信息公告当事人:刘洋、粟戈一、违法事实当事人在参与日喀则市林业和草原局2024年日喀则市林草局森林草原防火物资采购项目(项目编号:GZFCG2025-25008)评审活动中未按照采购文件规定的评审方法、标准进行评审。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购法》第七十五条的规定,给予警告,并处20000元罚款的行政处罚。日喀则市财政局2025年8月27日
-
日喀则市财政局行政处罚信息公告 2025-08-28日喀则市财政局行政处罚信息公告当事人:粟戈、袁铜铜、卢庆军一、违法事实当事人在参与日喀则市林业和草原局2024年日喀则市林草局森林草原防火物资采购项目(项目编号:GZFCG2025-25008)评审活动中未按照采购文件规定的评审方法、标准进行评审。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购法》第七十五条的规定,给予警告,并处10000元罚款的行政处罚。日喀则市财政局2025年8月27日
-
日喀则市财政局行政处罚信息公告 2025-08-28日喀则市财政局行政处罚信息公告当事人:安徽龙方工程咨询有限公司一、违法事实当事人在2024年文创园区二期市政基础设施项目原有保障物电力迁改项目中未依照政府采购法和政府采购法实施条例规定的方式实施采购、未依法在指定媒体上发布政府采购项目信息、违反规定确定招标文件售价。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购采购法实施条例》第六十八条、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第七十八条、《中华人民共和国政府采购采购法》第七十一条、第七十八条规定,对该公司作出警告、处以该项目招标文件售价超...
-
兴海县财政局行政提示(记分)决定书 2025-08-28青海铭驰工程项目管理有限公司 :经查,你公司在代理“兴海县城乡生活垃圾转运设备采购项目”〔项目编号:青海铭驰公招(货物)2025-031号〕政府采购活动过程中,存在违规行为。现将相关事项告知如下:一、 违规事实(一)在2025年7月22日发布废标公告,“招标文件存在较大瑕疵”未明确废标理由。(二)该项目发布废标通知时,未依法给予投标人书面通知或一一告知。二、处罚依据(一)未明确废标理由,违反《青海省政府采购代理机构记分管理办法》第十五条第十五款“未按规定对采购文件中涉及废标、无效投标、无效报价等有关重要...
-
丹江口市财政局关于对2025年政府采购代理机构监督评价处理决定公告发布日期:2025-08-2717:49|发布单位:丹江口市财政局|阅读次数:一、项目名称:2025年政府采购代理机构监督评价二、相关当事人三、基本情况(一)本次监督评价聚焦代理机构2024年度执业状况,同步开展监督检查与综合评价工作,全面核查执业合规性与服务质量。(二)监督评价严格依据政府采购相关法律法规实施,采用“自查自评+书面审查+实地考察”相结合的方式推进:各涉评代理机构均按要求完成全面自查,形成书面自查报告,并完整整理、提交检查资...
-
永平县财政局行政处罚决定书 2025-08-27行政处罚决定书永财处〔2025〕1号一、相关当事人法人名称:永平县人民医院统一社会信用代码:12532928432637398W法人代表:施超凡住所(地址):永平县博南镇博南路二、基本情况本单位于2025年5月25日收到《永平县审计局关于永平县人民医院骨科耗材和中药饮片未执行政府采购程序的移送处理书》。我单位于2025年5月26日对永平县人民医院骨科耗材和中药饮片未执行政府采购程序事项立案调查。经调查,你单位存在“续签超过三年合同”、“未按部门集中目录采购”、“未按规定进行公开招标、分散采购”的问题。以上...
-
行政处罚决定书(永财购罚决[2025]9号) 2025-08-27行政处罚决定书(永财购罚决[2025]9号)[2025-08-27]附件下载:投诉处理决定书.pdf
-
昭通市财政局政府采购监督检查处理结果公告昭财采监决〔2025〕第2号 2025-08-27昭通市财政局政府采购监督检查处理结果公告昭财采监决〔2025〕第2号一、项目编号:ZTZC2025-G1-00796-ZTSZ-0049二、项目名称:昭通市市级救灾物资公开招标采购项目采购日期:2025-07-28三、相关当事人当事人:云南亚卓招投标有限公司地址:云南省昭通市昭阳区昭通市昭阳区乌蒙古镇22幢2号四、基本情况本机关在处理云南亚卓招投标有限公司代理的“昭通市发展和改革委员会应急救灾物资储备采购项目”评审过程问题线索时,发现代理公司云南亚卓招投标有限公司在项目资格审查时未履行政府采购代理机构职责...
-
南陵县财政局关于安徽华郎建设有限公司的行政处罚信息公告 2025-08-27根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号)相关规定,现将本机关对安徽华郎建设有限公司作出的行政处罚决定公告如下一、项目编号:WH11CG2025SG6728二、项目名称:南陵县三里镇孔村三峡移民公共服务中心配套设施项目(结余资金)三、采购日期:2025-07-04四、相关当事人1、当事人:安徽华郎建设有限公司2、地址:安徽省芜湖市镜湖区荆山街道企业园2幢113号五、基本情况经本机关立案调查,你公司在参加《南陵县三里镇孔村三峡移民公共服务中心配套设施项目(结余资金)》的政府采购活动中,中标后以“...
查找结果
找到约1621条相关结果