关键词:
搜索

地区范围:
-
日喀则市财政局行政处罚信息公告 2025-08-28日喀则市财政局行政处罚信息公告当事人:粟戈、袁铜铜、卢庆军一、违法事实当事人在参与日喀则市林业和草原局2024年日喀则市林草局森林草原防火物资采购项目(项目编号:GZFCG2025-25008)评审活动中未按照采购文件规定的评审方法、标准进行评审。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购法》第七十五条的规定,给予警告,并处10000元罚款的行政处罚。日喀则市财政局2025年8月27日
-
日喀则市财政局行政处罚信息公告 2025-08-28日喀则市财政局行政处罚信息公告当事人:安徽龙方工程咨询有限公司一、违法事实当事人在2024年文创园区二期市政基础设施项目原有保障物电力迁改项目中未依照政府采购法和政府采购法实施条例规定的方式实施采购、未依法在指定媒体上发布政府采购项目信息、违反规定确定招标文件售价。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购采购法实施条例》第六十八条、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第七十八条、《中华人民共和国政府采购采购法》第七十一条、第七十八条规定,对该公司作出警告、处以该项目招标文件售价超...
-
兴海县财政局行政提示(记分)决定书 2025-08-28青海铭驰工程项目管理有限公司 :经查,你公司在代理“兴海县城乡生活垃圾转运设备采购项目”〔项目编号:青海铭驰公招(货物)2025-031号〕政府采购活动过程中,存在违规行为。现将相关事项告知如下:一、 违规事实(一)在2025年7月22日发布废标公告,“招标文件存在较大瑕疵”未明确废标理由。(二)该项目发布废标通知时,未依法给予投标人书面通知或一一告知。二、处罚依据(一)未明确废标理由,违反《青海省政府采购代理机构记分管理办法》第十五条第十五款“未按规定对采购文件中涉及废标、无效投标、无效报价等有关重要...
-
知情告知书公告(南京金桥市场友海五金经营部) 2025-08-28告知单位某单位采购管理部门供应商名称南京金桥市场友海五金经营部统一社会信用代码92320106MA1QUDP86C告知内容处理依据:根据《军队物资工程服务供应商管理规定》(军后采〔2016〕512号)第三十二条、第三十九条和《关于进一步规范军队采购供应商、评审专家违规处罚工作的通知》(后采函〔2020〕201号)(第二条)串通投标:南京金桥市场默耘劳保用品经营部、南京金桥市场友海五金经营部、南京金桥市场天德五金交电经营部3家投标文件中的报价函抬头均为“南京金桥市场默耘劳保用品经营部”涉嫌串通投标。你单位在...
-
宁夏金匠广告装饰工程有限公司 2025-08-28被处理供应商信息供应商名称:宁夏金匠广告装饰工程有限公司统一社会信用代码:91640100735956839U企业地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区银古路街道丽景南街宁夏路丰广告市场4-19号被处理人员信息姓名身份证号码人员类型杨惠峰640************616法定代表人违规处理信息暂停事由:围标串标处理结果:根据军队供应商管理相关规定,自2025年08月28日起暂停其参加火箭军范围物资工程服务采购活动资格。暂停生效范围(单位):火箭军暂停时间:2025-08-28组织形式:自行采购处理部门:火箭军...
-
宁夏宁盾金阳光消防器材有限公司 2025-08-28被处理供应商信息供应商名称:宁夏宁盾金阳光消防器材有限公司统一社会信用代码:91640100MA75YT8XX6企业地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区银古路街道兴庆区银古公路口亚东小区5-12号被处理人员信息姓名身份证号码人员类型郭金阳350************354法定代表人违规处理信息暂停事由:围标串标处理结果:根据军队供应商管理相关规定,自2025年08月28日起暂停其参加火箭军范围物资工程服务采购活动资格。暂停生效范围(单位):火箭军暂停时间:2025-08-28组织形式:自行采购处理部门:火箭...
-
知情告知书公告(南京恒轩办公家具有限公司) 2025-08-28告知单位某单位采购管理部门供应商名称南京恒轩办公家具有限公司统一社会信用代码91320115MA1P690J40告知内容处理依据:根据《军队物资工程服务供应商管理规定》(军后采〔2016〕512号)第三十二条、第三十九条和《关于进一步规范军队采购供应商、评审专家违规处罚工作的通知》(后采函〔2020〕201号)(第二条)串通投标:中山市优立美家具制造有限公司、南京国通家具厂、南京恒轩办公家具有限公司3家供应商,电子标书创建时间一致,创作者均为“王德广”,最后一次保存作者均为“爬爬”,公司名称均为“订购一处...
-
阿拉善左旗吉兰泰镇旭来军迷经销部 2025-08-28被处理供应商信息供应商名称:阿拉善左旗吉兰泰镇旭来军迷经销部统一社会信用代码:92152921MABQEYRG2F企业地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗吉兰泰镇乌兰布和南街被处理人员信息姓名身份证号码人员类型李小兰421************847法定代表人违规处理信息暂停事由:提供虚假材料处理结果:根据军队供应商管理相关规定,自2025年08月28日起暂停其参加火箭军范围物资工程服务采购活动资格。暂停生效范围(单位):火箭军暂停时间:2025-08-28组织形式:自行采购处理部门:火箭军后勤部采购和...
-
银川市金凤区鑫田商部 2025-08-28被处理供应商信息供应商名称:银川市金凤区鑫田商部统一社会信用代码:92640100MA76NTYP0L企业地址:宁夏回族自治区银川市金凤区亲水北街悦海湾C区4号楼102室(自主申报)被处理人员信息姓名身份证号码人员类型姚晓晗640************029法定代表人违规处理信息暂停事由:提供虚假材料处理结果:根据军队供应商管理相关规定,自2025年08月28日起暂停其参加火箭军范围物资工程服务采购活动资格。暂停生效范围(单位):火箭军暂停时间:2025-08-28组织形式:自行采购处理部门:火箭军后勤...
-
银川市西夏区万德福办公用品店 2025-08-28被处理供应商信息供应商名称:银川市西夏区万德福办公用品店统一社会信用代码:92640100MA76GT4311企业地址:宁夏回族自治区银川市银川市辖区银川市西夏区北京西路四季园7号楼14号营业房被处理人员信息姓名身份证号码人员类型李小兰421************847法定代表人违规处理信息暂停事由:提供虚假材料处理结果:根据军队供应商管理相关规定,自2025年08月28日起暂停其参加火箭军范围物资工程服务采购活动资格。暂停生效范围(单位):火箭军暂停时间:2025-08-28组织形式:自行采购处理部门...
查找结果
找到约346条相关结果