关键词:
搜索

地区范围:
-
河西区2025年政府集中采购机构监督考核结果公告 2025-08-28河西区2025年政府集中采购机构监督考核结果公告为加强政府集中采购机构监督管理,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《天津市河西区财政局关于开展2025年政府集中采购机构监督考核的通知》(津河西财采〔2025〕5号)等相关规定,天津市河西区财政局对天津市河西区财政服务中心2024年度政府采购工作情况实施监督考核。现将结果公告如下:一、集中采购机构名称天津市河西区财政服务中心二、考核内容根据《2025年天津市河西区集中采购机构考核指标评分标准》,对天津市河西区财政服务中心2024年度政府采购工作完...
-
富川瑶族自治县财政局行政处罚信息公告 2025-08-28根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令101号)相关规定,现将本机关富川东创对智能电子科技有限公司作出的行政处罚决定公告如下:一、相关当事人1、当事人:富川东创智能电子科技有限公司2、地址:广西富川县富阳镇新建路25号401室二、基本情况富川东创智能电子科技有限公司于2023年9月1日与富川瑶族自治县市场监督管理局签订了《广西壮族自治区政府采购网上超市合同》(合同编号:11NMB198942020231)。富川东创智能电子科技有限公司在政府采购中交付品牌、型号与合同约定不符的商品,且部分商品主要配置参...
-
关于大连汇通水域工程有限公司的不良行为 2025-08-28公告信息关于大连汇通水域工程有限公司的不良行为撰写单位:辽宁省财政厅发布时间:2025-08-28一、当事人信息当事人名称:大连汇通水域工程有限公司当事人性质:供应商统一社会信用代码:9121020066920016XJ地址:辽宁省大连市甘井子区华南路9-3-202号二、违规行为2025年3月12日,大连汇通水域工程有限公司参与辽宁省大连生态环境监测中心2025年大连市近岸海域水质监测定点租船服务采购项目(项目编号:JH25-210000-04118,下称“该项目”)投标并被确定为中标供应商。大连汇通水域...
-
关于大连汇通水域工程有限公司的行政处罚 2025-08-28公告信息关于大连汇通水域工程有限公司的行政处罚撰写单位:辽宁省财政厅发布时间:2025-08-28一、当事人信息当事人名称:大连汇通水域工程有限公司当事人性质:供应商统一社会信用代码:9121020066920016XJ地址:辽宁省大连市甘井子区华南路9-3-202号二、违规行为2025年3月12日,大连汇通水域工程有限公司参与辽宁省大连生态环境监测中心2025年大连市近岸海域水质监测定点租船服务采购项目(项目编号:JH25-210000-04118,下称“该项目”)投标并被确定为中标供应商。大连汇通水域...
-
巩留县财政局行政处罚信息公告 2025-08-28根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号)相关规定,现将本机关对新疆金磐工程管理咨询有限公司作出的行政处罚决定公告如下一、项目编号:XJJP-2023-083二、项目名称:巩留县2023年教育系统所需大宗食材、半成品配送采购项目三、采购日期:2023年08月04日四、相关当事人1、当 事 人:新疆金磐工程管理咨询有限公司2、地 址:新疆伊犁州伊宁市经济合作区313线以西、新华西路以北西城天街A-E#商业楼C4063、统一社会信用代码(或组织机构代码):91654002MA78YPQA...
-
日喀则市财政局行政处罚信息公告 2025-08-28日喀则市财政局行政处罚信息公告当事人:刘洋、粟戈一、违法事实当事人在参与日喀则市林业和草原局2024年日喀则市林草局森林草原防火物资采购项目(项目编号:GZFCG2025-25008)评审活动中未按照采购文件规定的评审方法、标准进行评审。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购法》第七十五条的规定,给予警告,并处20000元罚款的行政处罚。日喀则市财政局2025年8月27日
-
日喀则市财政局行政处罚信息公告 2025-08-28日喀则市财政局行政处罚信息公告当事人:粟戈、袁铜铜、卢庆军一、违法事实当事人在参与日喀则市林业和草原局2024年日喀则市林草局森林草原防火物资采购项目(项目编号:GZFCG2025-25008)评审活动中未按照采购文件规定的评审方法、标准进行评审。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购法》第七十五条的规定,给予警告,并处10000元罚款的行政处罚。日喀则市财政局2025年8月27日
-
日喀则市财政局行政处罚信息公告 2025-08-28日喀则市财政局行政处罚信息公告当事人:安徽龙方工程咨询有限公司一、违法事实当事人在2024年文创园区二期市政基础设施项目原有保障物电力迁改项目中未依照政府采购法和政府采购法实施条例规定的方式实施采购、未依法在指定媒体上发布政府采购项目信息、违反规定确定招标文件售价。二、行政处罚决定根据《中华人民共和国政府采购采购法实施条例》第六十八条、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第七十八条、《中华人民共和国政府采购采购法》第七十一条、第七十八条规定,对该公司作出警告、处以该项目招标文件售价超...
-
兴海县财政局行政提示(记分)决定书 2025-08-28青海铭驰工程项目管理有限公司 :经查,你公司在代理“兴海县城乡生活垃圾转运设备采购项目”〔项目编号:青海铭驰公招(货物)2025-031号〕政府采购活动过程中,存在违规行为。现将相关事项告知如下:一、 违规事实(一)在2025年7月22日发布废标公告,“招标文件存在较大瑕疵”未明确废标理由。(二)该项目发布废标通知时,未依法给予投标人书面通知或一一告知。二、处罚依据(一)未明确废标理由,违反《青海省政府采购代理机构记分管理办法》第十五条第十五款“未按规定对采购文件中涉及废标、无效投标、无效报价等有关重要...
-
知情告知书公告(南京金桥市场友海五金经营部) 2025-08-28告知单位某单位采购管理部门供应商名称南京金桥市场友海五金经营部统一社会信用代码92320106MA1QUDP86C告知内容处理依据:根据《军队物资工程服务供应商管理规定》(军后采〔2016〕512号)第三十二条、第三十九条和《关于进一步规范军队采购供应商、评审专家违规处罚工作的通知》(后采函〔2020〕201号)(第二条)串通投标:南京金桥市场默耘劳保用品经营部、南京金桥市场友海五金经营部、南京金桥市场天德五金交电经营部3家投标文件中的报价函抬头均为“南京金桥市场默耘劳保用品经营部”涉嫌串通投标。你单位在...
查找结果
找到约1682条相关结果